>>> salle de concert, festivals, instituitions, collectivités ....

La Station Mir (Pézenas - 34) (http://www.stationmir.com)

La Tannerie (Pézenas - 34) (http://www.latannerie.over-blog.com)

Jazz Vauvert (30) (http://www.jazzvauvert.com)

Le Jam (Montpellier - 34) (http://www.lejam.com)

Les Jeudis en Musique - Université Paul Valéry - Montpellier III (http://www.univ-montp3.fr)

La Famourette (34) (http://www.lafamourette.free.fr)

Le Baloard (Montpellier -34) (http://www.baloard.com)

Médiathèques Montpellier Agglomération (http://www.mediatheque.montpellier-agglo.com)

Le Triton (Les Lilas - 93) (http://www.letriton.com)

La Fargo (St Pierre des Champs - 11) (http://www.lafargo.fr)

 

>>> groupes, musiciens .....

Gospelize it (http://www.gospelize-it.fr)

 

>>> ressources jazz ...

Jazz en L'R (http://www.jazzenlr.fr)
Un collectif régional en Languedoc Roussillon regroupant des acteurs majeurs du jazz et des musiques improvisées, musiciens, collectifs de musiciens, lieux de concerts, festivals, théâtres et scènes nationales.


Culture Jazz (http://www.culturejazz2.free.fr)

Jazz 34 (http://www.jazz34.com)

Jazz Hot (http://www.jazzhot.net)

Jazz Phone (http://www.jazzphone.ch)

 

>>> studio d'enregistrement

Studio des aviateurs (http://www.studiodesaviateurs.fr)

Studio Lakanal (Montpellier- 34) (http://www.studiolakanal.com)

 

>>> labels, maisons de disques, distributeurs

Les indépendants (http://www.les-independants.com)

Aviator Records (http://aviatorecords.com)




>>>photographie ...

Francis Porras - Studio Côté Cour - http://galeriecotecour.com 
galeriecotecour@wanadoo.fr

Sylvie Veyrunes- Charriere ( http://sylvey.free.fr/galerie-photobidouille)

Regard Photo (http://www.regardphoto.net)



>>>radios ...

Divergence fm (Montpellier) (http://www.divergence-fm.org)

 

>>>divers ...


Atout Fil (http://www.atoutfil.com)

Said Revient (http://www.saidrevient.fr)

280.com (http://www.280.com)

L'humanité (http://www.humanite.fr/)